Von Anfang an in guten Händen

Wer ein gut designtes, ökologisches und energiesparendes Gebäude aus Holz im Fünfseenland südwestlich von München bauen möchte, wird früher oder später auf den Namen Fichtl stoßen. Dies erfüllt uns mit Stolz und ist das Resultat einer guten Teamarbeit. Wir stellen Ihnen die Menschen vor, die maßgeblich hinter dem Erfolg von Fichtl Holzbau stehen.

Claudia Fichtl

Geschäftsführung, Planungsbüro

Tel. 08806.958980
c.fichtl@holzbau-fichtl.de

Stefan Fichtl

Geschäftsführung, Verkauf

Tel. 08806.958980
s.fichtl@holzbau-fichtl.de

Katharina Lauter

Angebotserstellung und Abrechnung

Tel. 08806.95898-19
k.lauter@holzbau-fichtl.de

Melanie Kössel

Planung

Tel.: 08806.95898-29
m.koessel@holzbau-fichtl.de

Christian Pfauser

Arbeitsvorbereitung

Tel. 08806.95898-16
c.pfauser@holzbau-fichtl.de

Sarah Amting

Planung

Tel: 08806.958980
s.amting@holzbau-fichtl.de

 

Christian Giggenbach

Bauleitung

Tel. 08806.95898-14
c.giggenbach@holzbau-fichtl.de

Diana Weicht

Assistenz Geschäftsführung

Tel. 08806.958980
d.weicht@holzbau-fichtl.de

Michael Sepp

Werkplanung

Tel. 08806. 958 98-26
m.sepp@holzbau-fichtl.de

Andrea Dellinger

Buchhaltung und Personal

Tel.: 08806.95898-21
a.dellinger@holzbau-fichtl.de

Martin Arlt

Angebotserstellung und Energieberatung

Tel. 08806.95898-17
m.arlt@holzbau-fichtl.de

Sonja Neuerer

Kundenberaterin

Tel. 08806.95898-33
s.neuerer@holzbau-fichtl.de

Wolfgang Walter

Werkplanung und Statik

Tel. 08806-95898-0
w.walter@holzbau-fichtl.de

Daniel Sedlmayr

Arbeitsvorbereitung

Tel.: Tel. 08806.95898-0
d.sedlmayr@holzbau-fichtl.de

Oliver Schwentzek

Bauleitung

Tel. 08806.95898-28
o.schwentzek@holzbau-fichtl.de

Markus Roth

Bauleitung

Tel. 08806.95898-11
m.roth@holzbau-fichtl.de

Martina Wunder

Buchhaltung

Tel. 08806.95898-39
m.wunder@holzbau-fichtl.de

Mathias Sedlmaier

Arbeitsvorbereitung

Tel. 08806. 958 98-23
m.sedlmaier@holzbau-fichtl.de

Markus Fichtl

Arbeitsvorbereitung

Tel. 08806.95898-34
m.fichtl@holzbau-fichtl.de

Du bist an einer Arbeitsstelle bei Holzbau Fichtl interessiert?

Dann sollten wir uns kennenlernen. Gerne nehmen wir Deine Initiativbewerbung entgegen.